Россия возлагает надежды на сотрудничество с Эр-Риядом

Россия и Саудовская Аравия выполнили свои обязательства по соглашению ОПЕК в полном объеме. В дальнейшем Москва рассчитывает на продолжение сотрудничества в вопросе по стабилизации мирового рынка нефти. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в рамках своего визита в Эр-Рияд, который продлится до 17-го апреля.
По словам Матвиенко, Москва позитивно оценивает достигнутые результаты Саудовской Аравии по сокращению нефтедобычи. Можно сказать, что РФ и Аравия выступают гарантами в этом вопросе. Страны в полном объеме выполнили свои обязательства соглашения.
Напомним, что ранее министр энергетики Саудовской Аравии высказывал свое недовольство по поводу темпов сокращения добычи нефти в РФ, тогда как само королевство на тот момент достигло сокращения на 150%.
← Назад